|
|
| Nom De Marque: | NUOYING |
| Numéro De Modèle: | Les produits doivent être présentés dans les conditions suivantes: |
| Nombre De Pièces: | 1 pièces |
| Prix: | $96~$175/pc |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 pièces par mois |
NYCSUL-503 Capteur de niveau d'eau/carburant à ultrasons 4-20mA Capteur de profondeur de liquide Jauge de niveau ultrasonique de haute précision
NYCSUL-503 Capteur de niveau d'eau/carburant à ultrasons Principe de fonctionnement
La jauge de niveau à ultrasons est installée sur le dessus du conteneur. Sous le contrôle de l'unité électronique, la sonde envoie un faisceau d'impulsions ultrasoniques vers l'objet à mesurer. L'onde sonore est réfléchie par la surface de l'objet, et une partie de l'écho réfléchi est reçue par la sonde et convertie en signaux électriques. Le changement de niveau est déterminé en fonction de la différence de temps entre la transmission de l'onde ultrasonique et la réception de l'onde ultrasonique, ainsi que de la vitesse du son connue. Le signal micro-ondes est traité par le dispositif électronique, et finalement converti en signaux électriques liés au niveau du matériau.
NYCSUL-503 Capteur de niveau d'eau/carburant à ultrasons Domaines d'application
Les capteurs de niveau de liquide à ultrasons peuvent être utilisés pour la mesure continue du niveau de liquide. Largement utilisés dans : le pétrole, l'industrie chimique, les engrais, la métallurgie, le gaz naturel, les centrales électriques, l'industrie de la fabrication mécanique, les navires, les usines pharmaceutiques, le traitement des eaux usées, l'alimentation, le vin et autres occasions industrielles de détection et de contrôle du niveau de liquide.
NYCSUL-503 Capteur de niveau d'eau/carburant à ultrasons Paramètres techniques
| Application typique | Liquides (sans agitation, mousse et volatilisation) |
| Modèle de produit | NYCSUL-503 |
| Type de sonde | Intégré |
| Matériau de la sonde | PP/PVC/PTFE/304 |
| Plage de mesure | 0~20m |
| Précision de mesure | <0.25% (plage de mesure<20m) |
| Température de process | -20~+40℃ |
| Pression de process | -0.1~0.1MPa (pression normale) |
| Connexion de process | filetage, bride (en option) |
| Alimentation | 24VDC, 220VAC |
| Sortie de signal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus… |
| Mode d'affichage | niveau de liquide et distance (hauteur d'air) |
| Sortie de réglage | réglage de la limite supérieure, réglage de la limite inférieure |
| Indice de protection | IP 65 |
| Indice de protection contre les explosions | Exia ll CT6 (en option) |
Remarque : Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
NYCSUL-503 Capteur de niveau d'eau/carburant à ultrasons Images associées
![]()
![]()
![]()