|
|
| Nom De Marque: | NUOYING |
| Numéro De Modèle: | Les produits doivent être présentés dans les conditions suivantes: |
| Nombre De Pièces: | 1 pièces |
| Prix: | $175~$210/pc |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 pièces par mois |
NYCSUL-502 Détecteur de niveau ultrasonique pour divers réservoirs de liquide avec sonde séparée
NYCSUL-502 Détecteur de niveau ultrasonique Description du produit
Les détecteurs de niveau ultrasoniques à deux fils NYCSUL sont des instruments intelligents de mesure de niveau de liquide sans contact. Le produit dispose d'un réglage automatique de la puissance, d'un contrôle de gain, d'une compensation de température, de l'utilisation d'une technologie avancée de détection et de calcul, d'une fonction de suppression des signaux d'interférence, améliorant ainsi fondamentalement la précision de mesure de l'instrument, pour garantir l'authenticité des résultats de mesure. Les produits peuvent être largement utilisés pour la mesure du niveau de liquide de divers liquides, mais aussi pour la mesure de distance.
NYCSUL-502 Détecteur de niveau ultrasonique Domaines d'application
Les détecteurs de niveau de liquide ultrasoniques peuvent être utilisés pour la mesure continue du niveau de liquide. Largement utilisés dans : le pétrole, l'industrie chimique, les engrais, la métallurgie, le gaz naturel, les centrales électriques, l'industrie de la fabrication mécanique, les navires, les usines pharmaceutiques, le traitement des eaux usées, l'alimentation, le vin et autres occasions industrielles de détection et de contrôle du niveau de liquide.
NYCSUL-502 Détecteur de niveau ultrasonique Paramètres techniques
| Application typique | Liquides (sans agitation, mousse et volatilisation) |
| Modèle de produit | NYCSUL-502 |
| Type de sonde | Séparée |
| Matériau de la sonde | PP/PVC/PTFE/304 |
| Plage de mesure | 0~40m |
| Précision de mesure | <0.25% (plage de mesure<20m), 20m) |
| Température de procédé | -20~+40℃ |
| Pression de procédé | -0.1~0.1MPa (pression normale) |
| Raccordement au procédé | filetage, bride (en option) |
| Alimentation | 24VDC, 220VAC |
| Sortie de signal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus… |
| Mode d'affichage | niveau de liquide et distance (hauteur d'air) |
| Réglage de sortie | réglage de limite supérieure, réglage de limite inférieure |
| Indice de protection | IP 65 |
| Indice d'explosion | Exia ll CT6 (en option) |
Remarque : Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
NYCSUL-502 Détecteur de niveau ultrasonique Images associées
![]()
![]()
![]()