|
|
| Nom De Marque: | NUOYING |
| Numéro De Modèle: | Le numéro de la personne concernée |
| Nombre De Pièces: | 1 pièces |
| Prix: | $138~$800/pc |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 pièces par mois |
NYRD806 Transmetteur de niveau radar 26 GHz type corne sans contact pour liquides légèrement corrosifs
NYRD806Description du produit du transmetteur de niveau radar 26 GHz
Le transmetteur de niveau radar NYRD806 est un instrument de mesure de niveau radar haute fréquence 26 GHz avec une distance de mesure maximale de 30 mètres. L'antenne est optimisée et le nouveau microprocesseur rapide permet une analyse et un traitement de signal à plus haute vitesse, de sorte que l'instrument peut être utilisé dans des conditions de mesure complexes.
NYRD806Principe de fonctionnement du transmetteur de niveau radar 26 GHz
L'antenne de positionnement d'objet radar émet une impulsion micro-ondes étroite qui est transmise vers le bas par l'antenne. Une fois que l'onde d'impulsion touche la surface du milieu mesuré, elle est réfléchie et reçue à nouveau par le système d'antenne. Le signal est transmis à la partie du circuit électronique et automatiquement converti en signal de niveau d'objet (comme les impulsions voyagent très vite, le temps nécessaire à une onde électromagnétique pour atteindre sa cible et revenir au récepteur est presque instantané).
![]()
La référence de mesure : surface inférieure du filetage ou surface d'étanchéité de la bride.
Remarque : lors de l'utilisation du transmetteur de niveau radar, assurez-vous que leniveau le plus élevé n'entre pas dans la zone morte de mesure (zone D sur la figure).
Caractéristiques de conception du transmetteur de niveau radar 26 GHz NYRD806
Taille d'antenne réduite, facile à installer ; radar sans contact, sans usure, sans pollution
Peu affecté par la corrosion et la mousse ; non affecté par la densité du milieu, les changements de température et de pression
Un environnement de poussière sévère a peu d'impact sur le fonctionnement du télémètre haute fréquence
Longueur d'onde plus courte, meilleure réflexion pour les surfaces solides inclinées
Angle de faisceau petit et énergie concentrée
La zone morte de mesure est plus petite, et de bons résultats peuvent être obtenus pour la mesure de petits réservoirs
Rapport signal/bruit élevé pour de meilleures performances même dans des conditions fluctuantes
Haute fréquence, le meilleur choix pour mesurer des milieux solides et à faible constante diélectrique
Transmetteur de niveau radar 26 GHz NYRD806 Domaines d'application
1. Centrales électriques : réservoirs, pompes de silos, louches à vapeur, stockage de cendres, réservoirs d'huile, etc.
2. Champ pétrolifère : réservoirs de stockage de pétrole brut, réservoirs de stockage de produits pétroliers raffinés, décanteurs, fosses septiques, réservoirs de boue de forage, etc.
3. Chimie : tour de distillation de pétrole brut, silo de matières premières, silo intermédiaire, réacteur, réservoir d'ammoniac, réservoir de stockage d'asphalte, etc.
4. Métallurgie : silos de matières premières, silos de matières auxiliaires, réservoirs tampons d'électrolyseurs, etc.
5. Ressources en eau : canaux, réservoirs, irrigation agricole, surveillance du niveau de l'eau des rivières, alerte aux crues soudaines, inondations urbaines, etc.
6. Produits alimentaires : usine de jus, laiterie, réservoir de stockage de brasserie, etc.
7. Produits pharmaceutiques : réservoirs de stockage de produits pharmaceutiques chinois, séparateurs, cuves de fermentation, etc.
8. Traitement de l'eau : réservoirs, fosses septiques, réservoirs de traitement de l'eau, décanteurs, puits profonds, réseaux d'eau potable, etc.
9. Papier : tour de stockage, silo de stockage de produits chimiques, etc.
10. Autres : carrière, protection de l'environnement, construction navale et autres industries.
Paramètres techniques du transmetteur de niveau radar 26 GHz NYRD806
| Modèle de produit | NYRD806 |
| Application typique |
Résistant à la température, à la pression, liquide légèrement corrosif |
| Matériau de l'antenne | 316L (en option) |
| Type d'antenne | Antenne à cornet |
| Plage de mesure | 30m |
| Précision de mesure | ±3mm |
| Alimentation | 24VDC (2 fils, 4 fils) |
| Température du milieu | -40~250℃ |
| Raccordement au procédé | Support, bride (en option) |
| Pression du procédé | -0.1~4.0MPa |
| Indice de protection | IP67 |
| Indice d'explosivité | Exia II CT6 |
| Sortie de signal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Interface électrique | M20*1.5, ½" NPT |
Remarque : les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
NYRD806 Transmetteur de niveau radar 26 GHz Connexe Images
![]()
![]()
![]()