|
|
| Nom De Marque: | NUOYING |
| Numéro De Modèle: | Résultats de l'enquête |
| Nombre De Pièces: | 1 pièces |
| Prix: | $160~$380/pc |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 pièces par mois |
Transmetteur de niveau radar intelligent NYRD809, capteur de niveau radar 26 GHz IP67, transmetteur de niveau radar pour solides et particules
Transmetteur de niveau radar NYRD809 Description du produit
Le transmetteur de niveau radar NYRD809 est un instrument de mesure de niveau radar haute fréquence de 26 GHz avec une distance de mesure maximale de 35 mètres. L'antenne est optimisée, et le nouveau microprocesseur rapide peut effectuer une analyse et un traitement de signal à plus haute vitesse, de sorte que l'instrument peut être utilisé pour des conditions de mesure complexes.
NYRD809 Transmetteur de niveau radar Principe de fonctionnement
L'antenne radar émet des impulsions micro-ondes étroites, qui sont transmises vers le bas par l'antenne. Après que l'onde d'impulsion touche la surface du milieu mesuré, elle est réfléchie et reçue à nouveau par le système d'antenne, et le signal est transmis à la partie du circuit électronique et automatiquement converti en un signal de niveau (car la vitesse de propagation de l'impulsion est extrêmement rapide, l'onde électromagnétique atteint la cible et est réfléchie vers le récepteur. Le temps nécessaire pour aller et venir est presque instantané).
Transmetteur de niveau radar NYRD809 Domaines d'application
1. Centrales électriques : Réservoirs, bouilleurs à vapeur, etc.
2. Champ pétrolifère : Séparateurs triphasés, réservoirs de décantation, réservoirs d'eaux usées, réservoirs de boue de forage, etc.
3. Chimique : Silo de matières premières, réservoir d'ammoniac, réservoir de stockage d'asphalte, etc.
4. Métallurgie : Silos de matières premières, silos de matériaux auxiliaires, etc.
5. Produits alimentaires : Réservoir de stockage de sucre brut, etc.
6. Produits pharmaceutiques : Réservoirs de stockage de produits pharmaceutiques chinois, séparateurs, cuves de fermentation, etc.
7. Papier : Silo de matières premières, tour de stockage, tambour de séchage, silo de stockage de produits chimiques, etc.
8. Autres : Carrières, mines de charbon, protection de l'environnement et autres industries.
Transmetteur de niveau radar NYRD809 Paramètres techniques
| Application typique | Solides, particules et poussières fortes |
| Matériau de l'antenne | PTFE, 316L (en option) |
| Type d'antenne | Antenne trompette |
| Plage de mesure | 35m |
| Précision de mesure | ±3mm |
| Alimentation | 24VDC (2 fils, 4 fils) |
| Température de processus | -40~+250℃ |
| Connexion de processus | Filetage, bride (en option) |
| Pression de processus | -0.1~4.0MPa |
| Indice de protection | IP67 |
| Classe de protection contre les explosions | Exia II CT6 |
| Sortie de signal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
Remarque : Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
Transmetteur de niveau radar NYRD809 Images
![]()
![]()