|
|
| Nom De Marque: | NUOYING |
| Numéro De Modèle: | NYRD86 |
| Nombre De Pièces: | 1 pièces |
| Prix: | $150~$450/pc |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 pièces par mois |
Transmetteur de niveau radar haute fréquence 4-20mA Hart 26GHz pour liquide corrosif avec CE et IP67
Transmetteur de niveau radar 26GHz Description du produit
Le transmetteur de niveau radar NYRD86 est un instrument de mesure de niveau radar haute fréquence 26GHz avec une distance de mesure maximale de 80 mètres. L'antenne est optimisée, et le nouveau microprocesseur rapide peut effectuer une analyse et un traitement de signal à plus haute vitesse, de sorte que l'instrument peut être utilisé pour des conditions de mesure complexes.
Transmetteur de niveau radar 26GHzPrincipe de fonctionnement
L'antenne du transmetteur de niveau radar émet des impulsions micro-ondes étroites, qui sont transmises vers le bas par l'antenne. Après que l'onde d'impulsion touche la surface du milieu mesuré, elle est réfléchie et reçue à nouveau par le système d'antenne, et le signal est transmis à la partie du circuit électronique et automatiquement converti en un signal de niveau (car la vitesse de propagation de l'impulsion est extrêmement rapide, l'onde électromagnétique atteint la cible et est réfléchie vers le récepteur. Le temps qu'il faut pour aller et venir est presque instantané).
Transmetteur de niveau radar 26GHz Applications typiques
1. Divers liquides (fortement corrosifs, faible constante diélectrique, agitation, vapeur, cristallisation, condensation, boues, haute température et haute pression, etc.)
2. Toutes sortes de poussières (poussières fortes, poussières flottantes, poudre de ciment, poudre de chaux, cendres volantes, cristallisation, etc.)
3. Divers solides (grain, cailloux, minerai de fer, charbon, etc.)
Transmetteur de niveau radar 26GHz Paramètres techniques
| Application typique | Liquide fortement corrosif |
| Fréquence de transmission | 26GHz |
| Modèle de produit | NYRD86 |
| Type d'antenne | Type tige |
| Matériau de l'antenne | PTFE |
| Plage de mesure | 20m |
| Précision de mesure | ±5mm |
| Alimentation | 24VDC |
| Sortie de signal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Température du procédé | -40~130℃ |
| Pression du procédé | -0.1~1.0MPa |
| Raccordement au procédé | Bride |
| Indice de protection | IP67 |
| Indice de protection contre l'explosion | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
Remarque : Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
Transmetteur de niveau radar 26GHz Images
![]()
![]()