|
|
| Nom De Marque: | NUOYING |
| Numéro De Modèle: | Résultats des tests |
| Nombre De Pièces: | 1 pièces |
| Prix: | $260~$380/pc |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 pièces par mois |
Transmetteur de niveau radar anti-corrosion 80 GHz pour mesure de niveau continue avec rapport d'explosion et rapport CE
80 GHz Anti-corrosionTransmetteur de niveau radar Caractéristiques de conception
1. Bonnes performances transitoires : basé sur la puce RF CMOS à ondes millimétriques auto-développée, pour obtenir une structure RF plus compacte, un rapport signal/bruit plus élevé.
2. La bande passante de fonctionnement de 5 GHz confère au produit un rapport de résolution de mesure et une précision de mesure plus élevés.
3. Faible énergie : l'énergie photonique des ondes millimétriques n'est que de quelques millielectronvolts, il n'y aura pas d'ionisation par rayons X ni de destruction de la substance à détecter, il n'est donc pas facile de détruire la substance à détecter.
4. Forte pénétration : forte pénétration pour les substances non polaires. De nombreux matériaux non métalliques non polaires absorbent moins de rayons dans cette bande et peuvent donc être utilisés pour sonder la structure interne du matériau. Par exemple, les produits en céramique / carton / plastique / mousse sont transparents à cette bande de rayonnement électromagnétique, et peuvent également être utilisés pour la surveillance de sécurité des aéroports / gares, tels que l'exploration de machines / explosifs et drogues, ou pour la détection de soudure de circuits imprimés.
5. Facilement absorbé par les molécules polaires : cette bande a moins de diffusion dans les substances non homogènes et peut détecter et mesurer la teneur en vapeur d'eau. Vous pouvez également étudier la composition des matériaux ou effectuer un contrôle qualité en analysant leurs profils caractéristiques.
6. Grande plage de mesure, petit angle mort. La portée maximale peut atteindre 150 m et l'angle mort peut atteindre 8 cm.
80 GHz Anti-corrosionTransmetteur de niveau radar Applications typiques
1. Convient pour la mesure dans des espaces étroits ou des tubes à guide d'ondes
2. Applicable aux réservoirs super grands (120 m) et aux petits réservoirs
3. Mesure de haute précision, de haut grade d'hygiène
4. Occasions avec des conditions de processus complexes (mélange, tige chauffante, échelle, toit flottant, poussière forte, vapeur forte, etc.)
80 GHz Anti-corrosion Transmetteur de niveau radar Paramètres techniques
| Application typique |
1. L'angle d'émission des ondes électromagnétiques est inférieur à 3 degrés, adapté à la mesure dans des espaces étroits ou des tubes à guide d'ondes ; 2. Convient aux grands réservoirs (150 m) et aux petits réservoirs (petit angle mort) ; 3. Mesure de haute précision et de haut niveau sanitaire ; 4. Occasions avec des conditions de processus complexes (mélange, tige chauffante, échelle, toit flottant, poussière forte, vapeur forte, etc.) |
| Fréquence de transmission | 76 Hz - 81 Hz, largeur de balayage FM 5 GHz |
| Forme de l'antenne | Antenne lentille, antenne lentille antiseptique |
| Matériau de l'antenne | PTFE, 304+PTFE |
| Plage de mesure | 0,08 - 150 m |
| Précision de mesure | 0,05 % - 0,1 % F.S |
| Alimentation | 24 VDC, 220 VAC |
| Sortie de signal | 4...20 mA / HART / RS485 / Modbus... |
| Température du processus | -40 ~ +130 ℃, -40 ~ +260 ℃ (≥ 260 ℃ personnalisable) |
| Pression du processus | -0,1 ~ 2,0 MPa |
| Connexion de processus | Filetage, bride, collier sanitaire (en option) |
| Classe de protection | IP67, IP68 (en option) |
| Indice de protection contre les explosions | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
Remarque : Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
80 GHz Anti-corrosionTransmetteur de niveau radar Images
![]()
![]()
![]()