|
|
| Nom De Marque: | NUOYING |
| Numéro De Modèle: | Résultats des tests |
| Nombre De Pièces: | 1 pièces |
| Prix: | $280~$580/pc |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 pièces par mois |
Transmetteur de niveau radar 80 GHz RS485 avec mesure de haute précision
Description du produit du transmetteur de niveau radar 80 GHz NYRD900
Le transmetteur de niveau radar NYRD900, qui utilise une bande d'ondes millimétriques avec une fréquence plus élevée que le radar bande Ku, offre une imagerie à longue portée en présence de détection de cibles à longue portée, de conditions de fumée et de poussière fortes. L'imagerie multispectrale a des applications importantes, et peut détecter des cibles plus petites et réaliser un positionnement plus précis que le radar micro-ondes, avec une résolution plus élevée et une sécurité renforcée.
80 GHzCaractéristique de conception du débitmètre radar NYRD900
1. Bonnes performances transitoires : Basé sur une puce RF à ondes millimétriques COMS auto-développée. Il s'agit d'une recherche et développement indépendante, avec un logiciel indépendant, une puce indépendante.
2. Petit angle de faisceau, petite taille d'antenne et installation facile : plus l'angle de faisceau est petit, moins l'influence sur le projet mesuré est importante, ce qui améliore considérablement la fiabilité et la précision de la mesure.
3. Faible énergie : Pas facile de détruire la substance à tester.
4. Grande plage de mesure et petite zone morte : De bons résultats peuvent également être obtenus pour la mesure de petits récipients.
5. Forte pénétration : Il peut être utilisé pour détecter la structure interne du matériau.
80 GHzNiveau radar NYRD900TransmetteurParamètres techniques
| Application typique |
1. L'angle d'émission des ondes électromagnétiques est inférieur à 3 degrés, adapté aux espaces étroits ou aux mesures dans des tubes de guidage d'ondes ; 2. Convient aux grands réservoirs (150 m) et aux petits réservoirs (petite zone morte) ; 3. Mesure de haute précision et de haut niveau sanitaire ; 4. Situations avec des conditions de processus complexes (mélange, tige chauffante, échelle, toit flottant, poussière forte, vapeur forte, etc.) |
| Fréquence de transmission | 76 Hz - 81 Hz, largeur de bande de fréquence de balayage FM 5 GHz |
| Forme de l'antenne | Antenne lentille, antenne lentille antiseptique |
| Matériau de l'antenne | PTFE, 304 + PTFE |
| Plage de mesure | 0,08 - 150 m |
| Précision de mesure | 0,05 % - 0,1 % F.S |
| Alimentation | 24 VDC, 220 VAC |
| Sortie de signal | 4...20 mA / HART / RS485 / Modbus... |
| Température du processus | -40 ~ +130 °C, -40 ~ +260 °C (≥ 260 °C peut être personnalisé) |
| Pression du processus | -0,1 ~ 2,0 MPa |
| Connexion de processus | Filetage, bride |
| Indice de protection | IP67, IP68 (en option) |
| Classe de protection contre l'explosion | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
Remarque : Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
Images du transmetteur de niveau radar 80 GHz NYRD900
![]()
![]()