|
|
| Nom De Marque: | NUOYINGJIAYE |
| Numéro De Modèle: | NYCSUL-501 |
| Nombre De Pièces: | 1 PCS |
| Prix: | $134.379 to $167.976/pcs |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 pièces/par mois |
NYCSUL-501 Ultrasonomètre à excellente performance
Les produits doivent être présentés dans les conditions suivantes:Mesureur de niveau ultrasonique Principe de fonctionnement
Le détecteur de niveau ultrasonique est installé sur le dessus du récipient. Sous le contrôle de l'unité électronique, la sonde envoie un faisceau d'impulsions ultrasoniques à l'objet à mesurer.L'onde sonore est réfléchie par la surface de l'objet, et une partie de l'écho réfléchi est reçue par la sonde et convertie en signaux électriques.Le changement de niveau est déterminé selon la différence de temps entre la transmission de l'onde ultrasonique et la réception de l'onde ultrasonique et la vitesse sonore connueLe signal de micro-ondes est traité par le dispositif électronique, il est finalement converti en signaux électriques liés au niveau du matériau.
| Application typique | liquide (pas d'agitation, pas de mousse, pas de volatilité, etc.) |
| Modèles de produits | Les États membres doivent veiller à ce que les mesures prises par les autorités compétentes soient conformes à l'article 5 du règlement (CE) no 1224/2009. |
| Type de sonde | intégré, fractionné, résistant à l'explosion, anticorrosion et résistant à l'explosion |
| Matériau de l'antenne | Il est composé d'un polypropylène, de PVC, de PTFE,304 |
| Plage de mesure | 0 à 20 m (intégré), 0 à 40 m (séparé), |
| Précision de mesure | La valeur de l'échantillon doit être supérieure ou égale à 0,25% (plage de mesure < 20 m) |
| Température du procédé | -20 ̊ + 70 °C |
| Pression du procédé | - 0,1 à 0,1 MPa (pression normale) |
| Connexion de processus | fils, brides (facultatif) |
| Énergie | 24 VDC |
| Sortie du signal | 4... 20mA/HART/RS485/Modbus... Je ne peux pas le faire. |
| Mode d'affichage | niveau et distance du liquide (hauteur vide) |
| Réglage de la sortie | réglage de la limite supérieure, réglage de la limite inférieure |
| Grade de protection | Pour les appareils de type à moteur à commande numérique: |
| Grade résistant aux explosions | Exia ll CT6 Ga, Exib II BT6 Gb (voir le certificat pour plus de détails) |
Remarque: Les produits peuvent être personnalisés et conçus selon les exigences spécifiques des utilisateurs!
Les produits doivent être présentés dans les conditions suivantes:Mesureur de niveau ultrasoniqueCaractéristiques du design
◎ Une conception raisonnable, des performances excellentes, une structure simple, une installation pratique, etc.
◎ La sonde à petit angle est utilisée pour les ondes ultrasoniques, avec une puissance de transmission élevée et une sensibilité élevée;
◎ Le réglage des limites supérieure et inférieure et le réglage de l'alarme à n'importe quel point peuvent être utilisés pour la mesure continue du liquide et le contrôle du niveau du liquide.