|
|
| Nom De Marque: | NUOYINGJIAYE |
| Numéro De Modèle: | NYRD900 |
| Nombre De Pièces: | 1 PCS |
| Prix: | $638.58 to $723.846/pcs |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 pièces/par mois |
NYRD900 PTFE Antenne 80G Radaramètre de niveau Dimension de mesure 0,08 à 150 m
Principe de fonctionnement du compteur de niveau radar 80G
La fréquence NYRD900Le produit radar FMCW à ondes de modulation (également connu sous le nom de radar à ondes millimétriques) a des applications importantes dans la détection de cibles à distance, l'imagerie à distance, l'imagerie multispectrale, etc.Dans un environnement de fumée et de poussière, car il utilise une bande d'ondes millimétriques à une fréquence supérieure à celle du radar à bande de Ku.Les argètes sont plus petites que le radar à micro-ondes et permettent un positionnement plus précis, avec une résolution plus élevée et une plus grande confidentialité.
Paramètres techniques du compteur de niveau radar 80G
|
Applications typiques |
L'angle d'émission de l'onde électromagnétique est inférieur à 3 °, ce qui convient à la mesure dans un espace étroit ou dans un tube à ondes guidées. |
| Applicable aux super grands réservoirs de stockage (150 m) et aux petits réservoirs de stockage (petite zone aveugle) | |
| Haute précision, haut niveau sanitaire et autres occasions | |
| Lieux où les conditions du procédé sont complexes (mélange, tige de chauffage, échelle, toit flottant, poussière forte, vapeur forte, etc.) | |
| Modèle de produit | Résultats des tests |
| Fréquence de transmission | 76GHz~81GHz, largeur de fréquence de balayage FM 5GHz |
| Forme de l'antenne | Antenne de lentille, antenne de lentille anticorrosion |
| Matériau de l'antenne | PTFE, 304+PTFE |
| Plage de mesure | 0.08 à 150 m |
| Précision de mesure | 00,05% à 0,1% F.S. |
| Énergie | Pour les appareils à courant alternatif: |
| Sortie du signal | 4... 20mA/HART/RS485/Modbus, qui est le même que celui utilisé pour les systèmes d'exploitation |
| Température du procédé | - 40 ~ + 130 °C, - 40 ~ + 260 °C (~ 260 °C peut être personnalisé) |
| Pression du procédé | -0,1 à 2,0 MPa |
| Connexion de processus | fil, support, bride, pince sanitaire (facultatif) |
| Grade de protection | Pour les appareils de surveillance des risques, le système d'avertissement doit être conforme aux exigences de l'annexe II. |
| Grade résistant aux explosions | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (voir le certificat pour plus de détails) |
Remarque: la conception peut être personnalisée selon les exigences spécifiques des utilisateurs!