|
|
| Nom De Marque: | NUOYINGJIAYE |
| Numéro De Modèle: | NYCSUL |
| Nombre De Pièces: | 1 PC |
| Prix: | $450~$1700/pc |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 PCs/mois |
Jauge de niveau ultrasonique IP68 NYCSUL avec RS485
Le principe de fonctionnement de la jauge de niveau ultrasonique IP68 NYCSUL avec RS485
Les ultrasons se propagent dans les gaz, les liquides et les solides avec une certaine vitesse de propagation. Lorsque l'onde ultrasonore se propage dans le milieu, elle sera absorbée et atténuée, l'atténuation dans le gaz est la plus importante et l'atténuation dans le solide est la plus faible. Lorsque les ondes ultrasonores traversent l'interface de deux milieux différents, une réflexion et une réfraction se produiront. Pour les interfaces avec de grandes différences d'impédance acoustique, il s'agit d'une réflexion quasi totale. L'intervalle de temps entre l'émission de l'onde ultrasonore et la réception du signal transmis est lié à la position de l'interface. La jauge de niveau ultrasonique utilise cette caractéristique de l'onde ultrasonore pour mesurer le niveau.
Caractéristique de conception de la jauge de niveau ultrasonique IP68 NYCSUL avec RS485
◎ conception raisonnable, excellentes performances, structure simple, installation pratique, etc.
◎ sonde à petit angle est adoptée pour les ultrasons, avec une puissance de transmission élevée et une sensibilité élevée
◎ réglage des limites supérieure et inférieure et réglage d'alarme à tout point, peut être utilisé pour la mesure continue de liquide et le contrôle du niveau de liquide
Paramètres techniques de la jauge de niveau ultrasonique IP68 NYCSUL avec RS485
| Typique application | Liquide (sans agitation, mousse, volatilisation, etc.) |
| Modèles de produits | Nycsul-501, NYCSUL-502, NYCSUL-503 |
| Le type de sonde | Corps, corps séparé, antidéflagrant, anticorrosion, anticorrosion et antidéflagrant |
| Le matériau de l'antenne | PP, PVC, PTFE, 304 |
| Plage de mesure | 0~ 20M (intégré), 0~40m (séparé), |
| Précision de mesure | <0.25% (plage <20 m), <0.5% (range>20 m) |
| La température du processus | 3M, 20M (les puits profonds peuvent mesurer plusieurs centaines de mètres, ce qui peut également être personnalisé) |
| Précision de mesure | 0.05% ~ 0.1% F. S |
| La température du processus | -20~+70C |
| Pression du processus | -0.1 ~=0.1 MPa, (pression atmosphérique) |
| Interface électrique | M20×1.5,½"NPT |
| Classe de protection | IP65, IP67, IP68 (en option) |
| Connexion de processus | Connexion de processus |
| Mode d'affichage | Niveau de liquide, distance (hauteur d'air) |
| Définir la sortie | Réglage de la limite supérieure, réglage de la limite inférieure |
| Sortie de signal | 4... 20mA/ HART/ RS485/Modbus. . . |
| Indice de protection | IP65, IP67, IP68 (en option) |
| Indice de protection contre l'explosion | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (voir certificat pour plus de détails) |
※Note : Le produit peut être personnalisé selon les exigences spécifiques des utilisateurs.