|
|
| Nom De Marque: | NUOYINGJIAYE |
| Numéro De Modèle: | NYCSUL-501 |
| Nombre De Pièces: | 1PCS |
| Prix: | 300-550 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 500pcs par mois |
Structure simple Ultrasonique Liquide Niveau mètre pour Divers liquides Mesure de niveau Applications
Haute puissance et petit angle Ultrasonique LNiveau mètre de liquide Haute sensibilité OPrincipe de fonctionnement
Le débitmètre ultrasonique bidirectionnel NYCSUL est un instrument intelligent de mesure de niveau de liquide sans contact. Ce produit peut ajuster automatiquement la puissance d'émission, contrôler le gain de transmission et compenser la valeur de température. Il adopte une technologie avancée de détection et de calcul pour supprimer les signaux d'interférence, améliorant ainsi la précision de mesure de l'instrument et garantissant fondamentalement l'authenticité des résultats de mesure. Ce produit est utilisé pour la mesure de niveau de divers liquides et la mesure de distance.
La jauge de niveau ultrasonique est installée sur le dessus du conteneur. Sous le contrôle de l'unité électronique, la sonde envoie un faisceau d'impulsions ultrasoniques vers l'objet à mesurer. Les ondes acoustiques sont réfléchies par la surface de l'objet. Une partie de l'écho réfléchi est reçue par la sonde et convertie en signaux électriques. Le changement de niveau est déterminé en fonction de la différence de temps et de la vitesse du son de la transmission de l'onde ultrasonique à la réception. Le signal micro-ondes est traité par le dispositif électronique et finalement converti en signaux électriques liés au niveau.
Ultrasonique LNiveau mètre de liquide Caractéristique de conception
★ Conception raisonnable, excellentes performances, structure simple, installation pratique, etc.
★ Une sonde à petit angle est utilisée pour les ondes ultrasoniques, avec une puissance de transmission élevée et une sensibilité élevée.
★ Le réglage des limites supérieure et inférieure et le réglage d'alarme à n'importe quel point, utilisés pour la mesure continue du liquide et le contrôle du niveau de liquide.
Ultrasonique LNiveau mètre de liquideParamètre technique
| Application typique | Liquide (sans agitation, sans mousse, sans volatilisation) |
| Modèle de produit | NYCSUL-501,NYCSUL-502,NYCSUL-503 |
| Type d'antenne | Intégré, séparé, anti-corrosion, anti-explosion |
| Matériau de l'antenne | PP, PVC, PTFE, 204 |
| Plage de mesure | 20m, 40m |
| Précision de mesure | <0.25%(20m), <0.5%(40m) |
| Température de processus | -20 ~ +70°C |
| Pression de processus | -0.1 ~ +0.1MPa |
| Connexion de processus | Filetage, bride |
| Mode de réglage | Limite supérieure et inférieure |
| Alimentation | 24VDC |
| Sortie de signal | 4-20 mA /HART/RS485/Modbus |
| Indice de protection | IP65 |
| Indice d'explosion | Exia II CT6 Ga (détails dans le certificat) |
![]()
![]()
![]()