|
|
| Nom De Marque: | NUOYINGJIAYE |
| Numéro De Modèle: | NYCSUL-502 |
| Nombre De Pièces: | PCs 1 |
| Prix: | $450 to $1700 /pcs |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | mois de 1000 PCs pré |
Commutateur de niveau ultrasonique liquide NYCSUK-502 à 24VDC partagé relié à un fil
NYSCSUK-502 Principe de fonctionnement du commutateur de niveau ultrasonique
Les carburants, les lubrifiants, les produits chimiques, les pesticides et certaines solutions aqueuses spécifiques dans les systèmes de production industrielle ou de transport sont transférés par des réservoirs de stockage,Il est donc essentiel de disposer d'informations environnementales (positionLe système est équipé d'un interrupteur de niveau ultrasonique installé sur le dessus du récipient, sous le contrôle de l'unité électronique.la sonde envoie un faisceau d'impulsions ultrasoniques à l'objet mesuréL'onde sonore est réfléchie par la surface de l'objet et une partie de l'écho réfléchi est reçue par la sonde et convertie en signal électrique.
NYSCSUK-502 Caractéristique de conception du commutateur de niveau ultrasonique
1Conception raisonnable, excellente performance, structure simple et installation pratique.
2L'ultrasonique adopte une sonde à petit angle, qui a une puissance de transmission et une sensibilité élevées.
3. boîtier en acier inoxydable 316L et câble revêtu de Teflon®.
4- Haute résistance à la corrosion et structure hermétiquement scellée, IP68.
Paramètres techniques du commutateur de niveau ultrasonique NYSCSUK-502
| Application typique | Mesure du niveau du liquide |
| Plage de fréquences | 40 kHz, 100 kHz |
| Type de sonde | Intégré |
| Matériau de la sonde | Les pièces d'équipement doivent être équipées d'un dispositif d'équipement de protection. |
| Plage de mesure | 0 ¢ 20 m |
| Précision de mesure | La valeur de l'échantillon est la valeur de l'échantillon. |
| Angle de mesure | 10° |
| Énergie électrique | Pour les appareils à courant alternatif: |
| Température du procédé | -20 ̊ + 80°C |
| Pression du procédé | Pression normale |
| Connexion de processus | Montage du fil, de la bride ou du support (facultatif) |
| Sortie du signal | 4... 20mA/HART/RS485... Je suis désolé. |
| Mode d'affichage | Niveau de liquide, distance (hauteur vide) |
| Réglage de la sortie | Réglage des limites supérieures et inférieures |
| Affichage | Disque LCD |
| Matériau de coquille | Polypropylène/aluminium |
| Classe de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Grade résistant aux explosions | ExiaCT6 Ga |