|
|
| Nom De Marque: | NUOYINGJIAYE |
| Numéro De Modèle: | NYCSUL-501 |
| Nombre De Pièces: | PCs 1 |
| Prix: | $450 to $1700 /pcs |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | mois de 1000 PCs pré |
Vente à chaud Commutateur de niveau ultrasonique 24VDC intégré pour liquide
Principe de fonctionnement du commutateur de niveau ultrasonique
Les carburants, les lubrifiants, les produits chimiques, les pesticides et certaines solutions aqueuses spécifiques dans les systèmes de production industrielle ou de transport sont transférés par des réservoirs de stockage,Il est donc essentiel de disposer d'informations environnementales (position, température, niveau de liquide, pression, etc.) des réservoirs dans l'ensemble du système.
L'émetteur de niveau MPM426WPC est un dispositif de mesure de niveau entièrement soudé, submersible. Il utilise un capteur de pression piezoresistif OEM avec une stabilité et une fiabilité éprouvées à long terme,et un circuit de compensation numérique spécial intégré dans un boîtier en acier inoxydableLa structure intégrée et le signal de sortie normalisé facilitent l'utilisation sur place et le contrôle automatique.qui peut être utilisé dans les liquides compatibles avec le matériau du capteur pendant une longue période.
Il est principalement utilisé pour la surveillance des produits chimiques tels que le méthanol, l'éthanol, le liquide d'échappement diesel (DEF), le liquide de refroidissement diesel, etc.
Caractéristique de conception du commutateur de niveau ultrasonique
1. Haute fiabilité, sécurité et facilité d'utilisation
2. protection contre le court-circuit et la polarité inverse
3La ligne de production automatique assure une qualité et une stabilité élevées.
4. boîtier en acier inoxydable 316L et câble revêtu de Teflon®
5. haute résistance à la corrosion et structure hermétiquement scellée, IP68
Paramètres techniques du commutateur de niveau ultrasonique
| Application typique | Mesure du niveau du liquide |
| Plage de fréquences | 40 kHz, 100 kHz |
| Type de sonde | Intégré |
| Matériau de la sonde | Les pièces d'équipement doivent être équipées d'un dispositif d'équipement de protection. |
| Plage de mesure | 0 ¢ 20 m |
| Précision de mesure | La valeur de l'échantillon est la valeur de l'échantillon. |
| Angle de mesure | 10° |
| Énergie électrique | Pour les appareils à courant alternatif: |
| Température du procédé | -20 ̊ + 80°C |
| Pression du procédé | Pression normale |
| Connexion de processus | Le fil |
| Sortie du signal | 4... 20mA/HART/RS485... Je suis désolé. |
| Mode d'affichage | Niveau de liquide, distance (hauteur vide) |
| Réglage de la sortie | Réglage des limites supérieures et inférieures |
| Affichage | Disque LCD |
| Matériau de coquille | Polypropylène/aluminium |
| Classe de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Grade résistant aux explosions | ExiaCT6 Ga |