|
|
| Nom De Marque: | NUOYINGJIAYE |
| Numéro De Modèle: | NYRD808 |
| Nombre De Pièces: | PCs 1 |
| Prix: | $450 to $1700 /pcs |
| Conditions De Paiement: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | mois de 1000 PCs pré |
Indicateur de niveau ultrasonique intégré pour le niveau d'eau
Description Indicateur de niveau ultrasonique intégré pour le niveau d'eau
Le mesureur de niveau de liquide ultrasonique, profitant des avantages de divers instruments de mesure de niveau, est un instrument universel caractérisé par une conception entièrement numérisée et humanisée. Le mesureur de niveau de liquide offre une surveillance de niveau, une transmission de données et une communication homme-machine parfaites.Le capteur de niveau ultrasonique se caractérise par une forte performance anti-interférence ; réglage libre des limites supérieure et inférieure et régulation de sortie en ligne, indication sur site, sortie analogique, de commutation et RS485 en option et connexion facile avec l'unité principale. Le couvercle, en plastique technique étanche, est petit et robuste avec une sonde en ABS.
L'émetteur de niveau ultrasonique est applicable à divers domaines concernant la mesure et la surveillance de niveau. Selon la situation pratique, il peut également ajouter d'autres modules, tels que RS 485, sortie courant ; il peut mieux correspondre au PLC.
![]()
Spécification Indicateur de niveau ultrasonique intégré pour le niveau d'eau
| Plage | 5,8,10,12,15m |
| Zone aveugle | <0.4-0.5m(différent selon la plage) |
| Erreur de mesure | 0.25%F.S |
| Affichage | LED ou LCD |
| Résolution d'affichage | 1mm |
| Fréquence | 20~350KHz |
| Alimentation | 12-24VDC |
| Consommation électrique | <1.5W |
| Matériau | ABS |
| Dimension | Φ 92mm×198mm×M60 |
| Interface électrique | M20X1.5 |
| Installation | M60X2 ou 61MM |
| Environnement d'exploitation | température normale, pression normale |
| Degré de protection | IP65 (autres en option) |
| Sortie (en option) | 4~20mARL>600Ω (standard) ou 1~5V1~10V ou RS485 ou 3 NPN ou 2 relais (AC: 5A250V DC: 10A24V) |
Applications Indicateur de niveau ultrasonique intégré pour le niveau d'eau
1, Industrie de l'eau (stations de pompage, bassins de réaction biochimique, bassins de décantation, etc.)
2, Industrie de l'énergie électrique, de l'exploitation minière
3, Industrie alimentaire
Caractéristiques Indicateur de niveau ultrasonique intégré pour le niveau d'eau
Large plage de tension de fonctionnement DC12-24V
Sauvegarde et récupération des paramètres
Réglage libre de la plage de sortie analogique
Définir une valeur de filtre pour supprimer
Format de données de port série personnalisé
Mesure de distance incrémentale/différentielle en option pour mesurer l'espace aérien ou le niveau de liquide
Applications Indicateur de niveau ultrasonique intégré pour le niveau d'eau
1. Industrie pharmaceutique : contrôle du niveau du liquide de réaction dans le réservoir de la conduite
2. Industrie pétrolière et chimique : contrôle du niveau du pipeline de pétrole / liquide dans le réservoir
3. Industrie alimentaire : détection et surveillance du niveau de liquide dans les réservoirs/pipelines de production et de stockage de vin, de boissons, de lait
Dimension Indicateur de niveau ultrasonique intégré pour le niveau d'eau
Produits connexes
FAQ
Q: Combien de temps me répondrez-vous ?
R: Nous vous contacterons dès que possible mais dans les 12 heures
Q: Puis-je obtenir des échantillons ?
R: Oui, la commande d'échantillon est disponible pour le contrôle qualité et le test du marché. Mais vous devez payer les frais express.
Q: Quand pouvez-vous organiser votre production ?
R: Une fois la confirmation du produit reçue et le prépaiement reçu, la production sera lancée immédiatement.
Q: Quel est le délai de livraison ?
R: Cela prend généralement environ 3 à 5 jours ouvrables pour les petites commandes et 10 à 15 jours pour les grosses commandes.
Q: Comment contrôlez-vous votre qualité ?
R: Trois étapes d'inspection (d'origine, de production et de produits finis) + bon service de garantie (1 an gratuit pour changer un nouveau sans aucun facteur de dommage humain).
Q: Quels certificats avez-vous ?
R: ISO9000, CE, certification anti-explosion, RoHs prêt. Et avant la livraison des marchandises, une certification d'inspection de qualité et de sécurité délivrée par des tiers peut également être proposée.
Q: Pourrais-je visiter votre usine ?
R: Très bien accueilli ! Prenez un vol pour l'aéroport de Xian Yang. Ce fut un grand plaisir pour nous.
Q: Quelles sont vos conditions de garantie ?
R: Nous offrons une période de garantie de 12 mois.
Q: Pouvez-vous fournir un service OEM et personnalisé ?
R: Oui, OEM et ODM sont tous deux disponibles, nous avons le département R&D professionnel qui peut vous fournir des solutions professionnelles.
Si vous avez d'autres questions, veuillez nous contacter. Nous traiterons vos demandes dès que possible.
Serena Jiang / Directrice des ventes
Téléphone/WhatsApp:+86 15934851597