|
|
| Nom De Marque: | NUOYING |
| Numéro De Modèle: | NYUHZ |
| Nombre De Pièces: | 1 pièces |
| Prix: | $102~$153/pc |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 pièces par mois |
Jauge de niveau magnétique à rabat NYUHZ d'usine pour la détection de niveau de liquide d'eau et de carburant avec une haute précision
Jauge de niveau magnétique à rabat NYUHZ d'usine Principe de fonctionnement
Transmetteur de niveau magnétique à rabat à bride NYUHZ a deux parties principales, une cavité avec une bille flottante appelée tube de mesure ou tube principal, et un panneau indicateur. La cavité est connectée au réservoir de milieu par des brides ou d'autres types de connexion appropriés. Ainsi, la bille flottante indiquant le niveau du milieu dans le tube de mesure montera et descendra avec le niveau dans le réservoir. La bille flottante possède un aimant permanent qui attirera les rabats colorés magnétiques correspondants pour qu'ils se retournent. Ensuite, la valeur réelle du niveau du milieu sera clairement affichée sur le panneau indicateur, les gens peuvent lire facilement.
Jauge de niveau magnétique à rabat NYUHZ d'usine Caractéristiques de conception
◎ Structure simple, solide et fiable, fonctionnement stable
◎ L'échelle d'affichage sur site est claire, accrocheuse et facile à lire
◎ Niveaux de liquide qui peuvent être mesurés et indiqués comme corrosifs, inflammables, toxiques, à haute température, agités et contaminés
Jauge de niveau magnétique à rabat NYUHZ d'usine Paramètres techniques
| Application typique | Mesure du niveau de liquide |
| Plage de mesure | 0~6m |
| Précision de mesure | ±3mm, ±5mm (en option) |
| Densité du milieu | ≥0.425g/cm³ |
| Différence de densité | ≥0.1 g/cm³ |
| Viscosité du milieu | ≤0.4Pa.S |
| Sortie de contrôle | 220VAC, 1A |
| Sortie de transmission | 4~20mA (alimentation 24VDC) |
| Température de processus | -50~+350 °C |
| Pression de processus | -0.1~+16MPa |
| Connexion de processus | Bride (en option) |
| Indice de protection | IP67 (en option) |
| Indice d'explosion : | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (détails dans le certificat) |
Remarque : Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
Jauge de niveau magnétique à rabat NYUHZ d'usine Images associées
![]()
![]()