|
|
| Nom De Marque: | NUOYING |
| Numéro De Modèle: | NYUHZ |
| Nombre De Pièces: | 1 pièces |
| Prix: | $100~$150/pc |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 pièces par mois |
Transmetteur de niveau magnétique à volet à bride NYUHZ pour la mesure de niveau de liquide avec une plage de 6 m Vente directe d'usine
Transmetteur de niveau magnétique à volet à bride NYUHZ Principe de fonctionnement
Transmetteur de niveau magnétique à volet à bride NYUHZ a deux parties principales, une cavité avec une bille flottante appelée tube de mesure ou tube principal, et un panneau indicateur. La cavité est connectée au réservoir de milieu par des brides ou d'autres types de connexion appropriés. Ainsi, la bille flottante indiquant le niveau du milieu dans le tube de mesure montera et descendra avec le niveau dans le réservoir. La bille flottante possède un aimant permanent qui attirera les volets colorés magnétiques correspondants pour les faire basculer. Ensuite, la valeur réelle du niveau du milieu sera clairement affichée sur le panneau indicateur, les gens pourront lire facilement.
Transmetteur de niveau magnétique à volet à bride NYUHZ Caractéristiques de conception
◎ Structure simple, solide et fiable, fonctionnement stable
◎ L'échelle d'affichage sur site est claire, accrocheuse et facile à lire
◎ Niveaux de liquide pouvant être mesurés et indiqués : corrosifs, inflammables, toxiques, haute température, agités et contaminés
◎ Formes d'installation multiples, formes de connexion multiples en option
◎ Plage de pression de conception du vide total à 10 MPa
◎ Plage de température de conception -50~+350℃
◎ Conception professionnelle pour pression et température spéciales
Transmetteur de niveau magnétique à volet à bride NYUHZ Domaines d'application
Le jauge de niveau magnétique à volet peut être utilisé pour la détection de niveau de milieu de diverses tours, réservoirs, cuves, récipients sphériques et chaudières. Le jauge de niveau magnétique à volet peut atteindre une étanchéité élevée, une anti-fuite et convient aux occasions à haute température, haute pression et résistantes à la corrosion.
Transmetteur de niveau magnétique à volet à bride NYUHZ Paramètres techniques
| Application typique | Mesure de niveau de liquide |
| Plage de mesure | 0~6m |
| Précision de mesure | ±3mm, ±5mm (en option) |
| Densité du milieu | ≥0.425g/cm³ |
| Différence de densité | ≥0.1 g/cm³ |
| Viscosité du milieu | ≤0.4Pa.S |
| Sortie de contrôle | 220VAC, 1A |
| Sortie de transmission | 4~20mA (alimentation 24VDC) |
| Température de processus | -50~+350 °C |
| Pression de processus | -0.1~+16MPa |
| Connexion de processus | Bride (en option) |
| Indice de protection | IP67 (en option) |
| Indice d'explosion : | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (détails dans le certificat) |
Remarque : Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
Transmetteur de niveau magnétique à volet à bride NYUHZ Images associées
![]()
![]()