|
|
| Nom De Marque: | NUOYING |
| Numéro De Modèle: | NYSP-M20 |
| Nombre De Pièces: | 1 pour cent |
| Prix: | $326~$558/pc |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 pièces par mois |
NYSP-M20 RF Admission Level Gauge pour puits profonds avec affichage numérique 4-20mA et sonde 304 câble
Le nombre d'heures de travailRFIndicateur du niveau d'admissionPrincipe de fonctionnement
La technologie de mesure de la conductivité RF est une technologie de mesure de niveau avec des avantages uniques.la technique de conductivité RF intègre un circuit de bouclier du conducteur et un circuit de chopper dans l'unité électronique, de sorte que l'impédance et la résistance de capacité peuvent être mesurées séparément. L'impédance et la réactivité de tout pendentif sont calculées par les lois de la physique pour être égales en grandeur,donc l'effet du pendentif peut être mesuré et éliminé de la sortie totale par déplacement de phase du circuit de l'oscillateur.
La sonde du liquimètre de conductivité radiofréquence est installée dans le réservoir de stockage.et le changement de signal de radiofréquence causé par le changement de niveau du liquide est obtenu par la sonde.L'extrémité de la sonde avec le bouclier d'entraînement empêche le courant RF de former une boucle à travers le matériau suspendu, assurant ainsi la précision de la mesure.
Le nombre d'heures de travailRFLes champs d'application de l'échelle d'admission
1Les champs pétroliers: réservoirs de stockage de pétrole brut, réservoirs de stockage de pétrole raffiné, séparateurs triphasés, réservoirs de dépôt, réservoirs d'eaux usées, interfaces pétrolière-eau, réservoirs de boue de forage, etc.
2Chimique: tours de distillation de pétrole brut, silos de matières premières, silos intermédiaires, réservoirs de réaction, silos de solides, réservoirs de stockage d'asphalte, etc.
3. métallurgie: hauts fourneaux, silos de minerai, broyeurs de minerai, silos de matières premières, silos de matières auxiliaires, silos de poudre d'alumine, réservoirs tampons de cellules électrolytiques, etc.
4Autres: carrières, mines de charbon, protection de l'environnement, construction navale et autres industries.
Le nombre d'heures de travailRFIndicateur du niveau d'admissionParamètres techniques
| Modèle de produit | Le nombre d'heures de travail |
| Application typique |
Puits profonds |
| Type de sonde | Cable souple 304 (facultatif) |
| Plage de mesure | 3m, 20m, sur mesure |
| Énergie électrique | 24 VDC |
| Température moyenne | -40 à + 150°C |
| Connexion de processus |
Les pièces de rechange doivent contenir les pièces de rechange utilisées pour les pièces de rechange.Montage (facultatif) |
| Pression du procédé | -0,1 à 1,6 MPa |
| Classe de protection | Résistance à l'explosion IP67 |
| Grade résistant aux explosions | Exia II CT6 (facultatif) |
| Sortie du signal | 4... 20mA/HART/RS485/Modbus... Je ne sais pas si vous êtes d'accord. |
| Interface électrique | M20*1.5, 1⁄2 "NPT |
Note: Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
Le nombre d'heures de travailRFIndicateur du niveau d'admissionImages liées
![]()
![]()