|
|
| Nom De Marque: | NUOYING |
| Numéro De Modèle: | Je ne sais pas. |
| Nombre De Pièces: | 1 PCS |
| Prix: | $125 to $285/pcs |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 pièces par mois |
Principe de fonctionnement6m Flèche magnétique de niveau de la bride pour la mesure du liquide
Le détecteur de niveau de la voûte magnétique est développé sur la base du principe de flottabilité (loi d'Archimède) combiné à un couplage magnétique.le flotteur dans le tuyau principal de la jauge de niveau monte et descend également, et le flotteur L'acier magnétique permanent à l'intérieur est transmis à l'indicateur sur place (linéaire) par couplage magnétique, qui entraîne le jaune,colonne tournante noire (ou rouge et blanc) à tournerLorsque le niveau de liquide augmente, la colonne tournante passe du blanc au rouge.La jonction du rouge et du blanc de l'indicateur est la hauteur réelle de la jauge de niveau moyen dans le conteneur.
Caractéristique de conceptionde6m Flèche magnétique de niveau de la bride pour la mesure du liquide
◎structure simple, solide et fiable, fonctionnement stable
◎l'échelle affichée sur le site est claire, frappante et facile à lire
◎il peut mesurer et indiquer le niveau du liquide avec un liquide corrosif, inflammable, toxique, à haute température et contaminé agité
◎plusieurs formes d'installation et de connexion peuvent être sélectionnées
◎plage de pression de conception: à vide complet jusqu'à 10 MPa
◎Plage de température de conception: - 160 ~ + 450 °C
◎conception professionnelle pour une pression et une température spéciales
Paramètres techniquesde6m Flèche magnétique de niveau de la bride pour la mesure du liquide
| Application typique | Mesure du niveau du liquide |
|
modèle de produit |
NYUHZ |
| Formulaire d'installation | Monté sur le côté, monté sur le dessus |
| Matériau du corps | 304,316 |
| portée de mesure | 0 à 6 m |
| Précision de mesure | Les mesures de sécurité doivent être appliquées en tenant compte de l'état de l'appareil et de l'état de l'appareil. |
| Densité moyenne | ≥ 0,425 g/cm3 |
| Différence de densité | ≥ 0,1 g/cm3 |
| Viscosité moyenne | ≤ 0,4 Pa.S. |
| Sortie de commande | Pour les appareils électroniques |
| Sortie de transmission | 4...20mA ((alimentation électrique 24VDC) |
| Température du procédé |
-50 à +350°C |
| Pression du procédé | -0,1 à +16 MPa |
| Connexion de processus | La valeur de l'indicateur est la valeur de l'indicateur. |
| Ratio de résolution | ± 1 mm |
| niveaux de protection | Le système d'alarme doit être équipé d'un système d'alarme de qualité supérieure. |
| Grade résistant aux explosions | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb ((Voir le certificat pour plus de détails) |
Note:Le produit peut être personnalisé selon les exigences spécifiques des utilisateurs.