|
|
| Nom De Marque: | NUOYING |
| Numéro De Modèle: | Le NYUHZ-P |
| Nombre De Pièces: | 1 PCS |
| Prix: | $125 to $285/pcs |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 pièces par mois |
Jauge de niveau magnétique à volet NYUHZ d'usine Principe de fonctionnement
Transmetteur de niveau magnétique à volet à bride NYUHZ a deux parties principales, une cavité avec une bille flottante appelée tube de mesure ou tube principal, et un panneau indicateur. La cavité est connectée au réservoir de milieu par des brides ou d'autres types de connexion appropriés. Ainsi, la bille flottante indiquant le niveau du milieu dans le tube de mesure montera et descendra avec le niveau dans le réservoir. La bille flottante possède un aimant permanent qui attirera les volets colorés magnétiques correspondants pour qu'ils se retournent. Ensuite, la valeur réelle du niveau du milieu sera clairement affichée sur le panneau indicateur, les gens pourront lire facilement.
Jauge de niveau magnétique à volet NYUHZ d'usine Caractéristiques de conception
Structure simple, solide et fiable, fonctionnement stable
L'échelle d'affichage sur site est claire, accrocheuse et facile à lire
Les niveaux de liquide qui peuvent être mesurés et indiqués sont corrosifs, inflammables, toxiques, à haute température, agités et contaminés
Jauge de niveau magnétique à volet NYUHZ Paramètres techniques
| Application typique | Mesure du niveau de liquide |
| Plage de mesure | 0~6m |
| Précision de mesure | ±3mm, ±5mm (en option) |
| Densité du milieu | ≥0.425g/cm³ |
| Différence de densité | ≥0.1 g/cm³ |
| Viscosité du milieu | ≤0.4Pa.S |
| Sortie de contrôle | 220VAC, 1A |
| Sortie de transmission | 4~20mA (alimentation 24VDC) |
| Température de procédé | -50~+350 °C |
| Pression de procédé | -0.1~+16MPa |
| Connexion de procédé | Bride (en option) |
| Indice de protection | IP67 (en option) |
| Indice d'explosion : | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (détails dans le certificat) |
Remarque : Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
Jauge de niveau magnétique à volet NYUHZ d'usine Images associées
![]()
![]()