|
|
| Nom De Marque: | NUOYING |
| Numéro De Modèle: | Le NYUHZ-W |
| Nombre De Pièces: | 1 PCS |
| Prix: | $125 to $285/pcs |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 pièces par mois |
NYUHZ, étanche à haute étanchéité, étanche à fuite, étanche au niveau des volets magnétiques
NYUHZ Flap magnétiqueMètre de niveauPrincipe de fonctionnement
Le détecteur de niveau de flaps magnétique peut être utilisé pour la détection de niveau moyen de diverses tours, réservoirs, réservoirs, récipients sphériques, chaudières et autres équipements.résistant à la fuite et adapté aux températures élevées, à haute pression et résistant à la corrosion.
Le détecteur de niveau à volet magnétique possède une cavité (appelée tuyau de mesure ou tuyau principal) pour contenir la boule flottante,et la cavité forme un connecteur avec le récipient par des brides ou d'autres méthodes de connexion appropriéesSelon le principe du connecteur, avec le changement du niveau de liquide dans le récipient, le niveau de liquide dans la cavité est de la même hauteur que le niveau de liquide dans le récipient,Donc, il conduit la boule flottante dans la cavité à se déplacer vers le haut et vers le basÀ ce moment-là, nous ne pouvons pas voir le niveau du liquide, donc une colonne magnétique est installée à l'extérieur de la chambre.
Un acier magnétique permanent est installé à la jonction du liquide immergé et de la partie flottante du flotteur.le flotteur magnétique dans le tube du corps du compteur de niveau monte et descend également. L'acier magnétique permanent dans le flotteur est transféré à l'indicateur de la colonne magnétique par couplage magnétique, entraînant la colonne rouge et blanche à tourner de 180°.la colonne passe du blanc au rouge, et lorsque le niveau de liquide chute, la colonne passe du rouge au blanc. La jonction rouge et blanc de l'indicateur est la hauteur réelle du niveau de liquide à l'intérieur du récipient,afin d'obtenir une indication claire du niveau de liquide.
| Applications typiques | Mesure du niveau du liquide |
| Modèle de produit | NYUHZ |
| Type d'installation | monté sur le côté, monté sur le dessus |
| Matériau du corps principal | 304,316 |
| Plage de mesure | Nombre de mètres |
|
Précision de mesure |
Le nombre de points de contact doit être déterminé en tenant compte de l'intensité de l'eau. |
| Densité moyenne | 0,425 g/cm3 |
| Différence de densité | ¥0,1 g/cm3 |
| Viscosité moyenne | ¥ 0,4 Pa.S. |
| Sortie de commande | Pour les appareils électroniques |
| Sortie de transmission | 4... 20mA (alimentation électrique 24VDC) |
| Température du procédé | -50 à +350°C |
| Pression du procédé | -0,1 ‰ + 16 MPa |
| Connexion de processus | La couche d'alimentation doit être comprise entre les deux côtés. |
| Résolution | ± 1 mm |
|
Grade de protection |
Pour les appareils de surveillance des risques, le système d'avertissement doit être conforme aux exigences de l'annexe II. |
|
Grade résistant aux explosions |
Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (voir le certificat pour plus de détails) |
Remarque: Les produits peuvent être personnalisés et conçus selon les exigences spécifiques des utilisateurs!
NYUHZ Flap magnétiqueMètre de niveauCaractéristiques du design
◎ Structure simple, solide et fiable, fonctionnement stable.
◎ L'échelle affichée sur le site est claire et lisible.
◎ Il peut mesurer et indiquer le niveau liquide de liquide corrosif, inflammable, toxique, à haute température et agité.
◎ Plusieurs formes d'installation et de connexion peuvent être sélectionnées.
◎ La plage de pression de conception est comprise entre plein vide et 10 MPa.
◎ Plage de température de conception - 160 ~ + 450 °C.
◎ La conception professionnelle peut être réalisée pour une pression et une température spéciales.