|
|
| Nom De Marque: | NUOYING |
| Numéro De Modèle: | Le NYUHZ-G |
| Nombre De Pièces: | 1 PCS |
| Prix: | $125 to $285/pcs |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 pièces par mois |
Principe de fonctionnement de Jauge de niveau à volet magnétique à bride de 6 m pour la mesure de liquides
La jauge de niveau à volet magnétique est développée sur le principe de la flottabilité (loi d'Archimède) combinée à un couplage magnétique. Lorsque le niveau de liquide dans le récipient mesuré monte et descend, le flotteur dans le tuyau principal de la jauge de niveau monte et descend également, et le flotteur L'acier magnétique permanent à l'intérieur est transmis à l'indicateur sur site (règle) par couplage magnétique, ce qui entraîne la rotation de la colonne de rotation jaune, noire (ou rouge et blanche). Lorsque le niveau de liquide monte, la colonne de rotation passe du blanc au rouge. Lorsque le niveau de liquide baisse, la colonne de rotation passe du rouge au blanc. La jonction du rouge et du blanc de l'indicateur est la hauteur réelle de la jauge de niveau du milieu dans le récipient.
Caractéristique de conception de Jauge de niveau à volet magnétique à bride de 6 m pour la mesure de liquides
◎ structure simple, solide et fiable, fonctionnement stable
◎ l'échelle d'affichage sur site est claire, frappante et facile à lire
◎ il peut mesurer et indiquer le niveau de liquide avec des liquides contaminés corrosifs, inflammables, toxiques, à haute température et agités
◎ plusieurs formes d'installation et formes de connexion peuvent être sélectionnées
◎ plage de pression de conception : vide total à 10 MPa
◎ plage de température de conception : - 160 ~ + 450 ℃
◎ conception professionnelle pour pression et température spéciales
Paramètres techniques de Jauge de niveau à volet magnétique à bride de 6 m pour la mesure de liquides
| Application typique | Mesure du niveau de liquide |
|
modèle de produit |
NYUHZ |
| Forme d'installation | Montage latéral, montage supérieur |
| Matériau du corps | 304,316 |
| plage de mesure | 0~6m |
| Précision de mesure | ±3mm,±5mm, ±10mm, ±20mm (sélectionnable) |
| Densité du milieu | ≥0.425g/cm3 |
| Différence de densité | ≥0.1g/cm3 |
| Viscosité du milieu | ≤0.4Pa.S |
| Sortie de contrôle | 220VAC,1A |
| Sortie de transmission | 4...20mA (alimentation 24VDC) |
| Température du processus |
-50~+350℃ |
| Pression du processus | -0.1~+16MPa |
| Connexion de processus | bride (sélectionnable) |
| ratio de résolution | ±1mm |
| niveaux de protection | IP65,IP67,IP68 (sélectionnable) |
| Indice d'explosion | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb (Voir certificat pour plus de détails) |
※Note : Le produit peut être personnalisé selon les exigences spécifiques des utilisateurs.