|
|
| Nom De Marque: | NUOYINGJIAYE |
| Numéro De Modèle: | NYUHZ-FQ |
| Nombre De Pièces: | 1 PC |
| Prix: | $400~$500/pc |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 1000 PCs/mois |
Faible coût d'entretien Résistance à l'interférence de l'échelle de la boule flottante magnétique
Principe de fonctionnementFaible coût d'entretien Résistance à l'interférence de l'échelle de la boule flottante magnétique
La série NYUHZ-FQ est conçue sur la base du principe de flottabilité et de force magnétique.Le compteur de niveau de liquide à bille magnétique est installé dans un tube fermé non magnétiquement conducteur avec un ou plusieurs tubes en roseau., puis le tube à travers une ou plusieurs boule flottante d'aimant annule creuse et interne, flottant magnétique annule avec élévation ou chute de liquide entraînera la boule flottante vers le haut et vers le bas ensemble,de sorte que l'aspiration ou la déconnexion du tube de tuyau non magnétiquement conducteurLe signal de résistance de sortie correspondant au niveau du liquide et converti en sortie de signal standard de 4 à 20 mA, peut également envoyer un signal de conversion de contact (arrêt).
Caractéristique de conceptiondeFaible coût d'entretien Résistance à l'interférence de l'échelle de la boule flottante magnétique
◎ conception personnalisée, contrôle multipoint, large gamme d'applications
◎ des performances stables et fiables, une forte protection contre la foudre et une résistance aux interférences
◎ Formes de sonde multiples, adaptées à diverses conditions de travail complexes
◎ différents matériaux de billes flottantes peuvent être sélectionnés en fonction de différentes densités moyennes
Paramètres techniquesdeFaible coût d'entretien Résistance à l'interférence de l'échelle de la boule flottante magnétique
| Application typique | Mesure du niveau de liquide, etc. |
|
modèle de produit |
NYUHZ-FQ |
| Matériau flottant | F4, PP,304,PTFE ((sélectionnable) |
| Longueur de la tige de sonde | 200~6000mm (peut être personnalisé) |
| température ambiante | -40 à 80 °C |
| Température du procédé | -40 à + 130°C |
| Pression du procédé | -0,1 à 2,0 MPa |
| Connexion de processus | le support, la bride (à sélectionner) |
| Viscosité moyenne | ≤ 0,05 Pa.S. |
| Densité moyenne | 0.5 à 2.0 g/cm3 |
| niveaux de protection | Le système d'alarme doit être équipé d'un système d'alarme de qualité supérieure. |
| Grade résistant aux explosions | Exd II CT6 Gb ((Voir le certificat pour plus de détails) |
Note:Le produit peut être personnalisé selon les exigences spécifiques des utilisateurs.