|
|
| Nom De Marque: | NUOYINGJIAYE |
| Numéro De Modèle: | NYUHZ |
| Nombre De Pièces: | 1pcs |
| Prix: | 300-600 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 800pcs par mois |
Ailette Magnétique Liquide Niveau Mètre Structure Simple Facile À Lire Working Stably
Structure Simple Et Ferme Fonctionnant De Manière Stable Magnétique Ailette Liquide Niveau Mètre Principe De Fonctionnement
Le Mètre de Niveau de Liquide à Ailette Magnétique peut être appliqué à la mesure du niveau de liquide des tours, réservoirs, cuves, récipients sphériques, chaudières et autres conteneurs. Il est conçu pour une haute performance d'étanchéité et une résistance aux fuites. Il convient aux occasions de haute température, haute pression et forte résistance à la corrosion.
Le Mètre de Niveau de Liquide à Ailette Magnétique a deux parties principales, une cavité avec une bille flottante appelée tube de mesure ou tube principal, et un panneau indicateur. La cavité est connectée au réservoir de milieu par des brides ou d'autres types de connexion appropriés. Ainsi, la bille flottante indiquant le niveau du milieu dans le tube de mesure montera et descendra avec le niveau dans le réservoir. La bille flottante possède un aimant permanent qui attirera les ailettes colorées magnétiques correspondantes pour qu'elles se retournent. Ensuite, la valeur réelle du niveau du milieu sera clairement affichée sur le panneau indicateur, les gens pourront lire facilement.
Magnétique Ailette LiquideMètre Caractéristique du Produit
| Application Typique | Liquide |
| Modèle de Produit | NYUHZ |
| Méthode d'installation | Montage latéral, Montage supérieur |
| Plage de mesure | 0~6m (Ensemble unique) |
| Pression de process | -0.1~16Mpa |
| Précision de mesure | -/+3mm, -/+5mm, -/+10mm (en option) |
| Température de process | -40°C~+450°C |
| Connexion | Bride |
| Alimentation | 24VDC |
| Sortie de signal | 4-20 mA /HART/RS485/Modbus... |
| Indice de protection | IP65, IP67, IP68 (en option) |
| Indice d'explosion | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (détails dans le certificat) |
![]()