|
|
| Nom De Marque: | NUOYINGJIAYE |
| Numéro De Modèle: | NYUHZ |
| Nombre De Pièces: | PCs 1 |
| Prix: | $450 to $1700 /pcs |
| Conditions De Paiement: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | mois de 1000 PCs pré |
Description du capteur de niveau d'eau, débitmètre à flotteur magnétique
En s'inspirant et en absorbant les produits nationaux et étrangers, et en digérant, en absorbant et en améliorant les normes originales de débitmètres magnétiques promulguées par le Ministère de l'Industrie Chimique HG/T21584 -95, nous avons développé des produits. Peut être utilisé pour la mesure de niveau dans une variété de milieux dans des tours, des réservoirs, des cuves, des récipients sphériques et des chaudières et autres équipements. La série de débitmètres magnétiques peut atteindre une étanchéité élevée, une absence de fuite et une mesure de niveau adaptée dans des conditions de haute pression, haute température et corrosives. L'ensemble du processus de mesure est sans angle mort, l'affichage est accrocheur, les lectures sont intuitives. En particulier, la partie d'instruction sur site, car il n'y a pas de contact direct avec le milieu liquide, donc pour les milieux à haute température, haute pression, haute viscosité, toxiques, nocifs et corrosifs, il peut montrer sa supériorité. Par conséquent, il est plus fiable, plus sûr, plus avancé et plus pratique que les débitmètres traditionnels en verre et en plaque.
La caractéristique la plus remarquable du débitmètre est que le milieu liquide et l'indicateur sont complètement isolés, donc dans tous les cas, il est très sûr, durable, et couplé à divers types de débitmètres, des alarmes de niveau, des interrupteurs de contrôle, ou un niveau communautaire peut être réalisé, une alarme de contrôle ou un verrouillage hors site bas, inférieur ; couplé à un transmetteur de niveau à chipset à lames, le niveau peut être converti en un signal standard
signal à deux fils 4-20mADC transmis à un ordinateur, un régulateur, un dispositif d'affichage numérique de liquide, pour réaliser une indication, une détection, un enregistrement et un contrôle à longue distance, cette série de débitmètres est largement utilisée : le niveau dans le processus de production du pétrole, de la chimie, de la métallurgie, de la pharmacie, de l'alimentation, de l'électricité et d'autres mesures et contrôles.
Images détaillées du capteur de niveau d'eau, débitmètre à flotteur magnétique
![]()
![]()
Spécifications du capteur de niveau d'eau, débitmètre à flotteur magnétique
![]()
Paramètre technique
| Application typique | Mesure du niveau de liquide |
| Modèle de produit | NYUHZ |
| Forme d'installation | Montage latéral, montage supérieur |
| Matériau principal | 304,316 |
| Plage de mesure | 0~6m |
| Précision de mesure | ±3mm,±5mm,±10mm,±20mm(en option) |
| Densité du milieu | ≥0.425g/cm³ |
| Différence de densité | ≥0.1g/cm³ |
| Viscosité du milieu | ≤0.4Pa.S |
| Sortie de contrôle | 220VAC,1A |
| Sortie de transmission | 4...20mA(alimentation 24VDC) |
| Température de processus | -50~+350℃ |
| Pression de processus | -0.1~+16MPa |
| Connexion de processus | Bride (en option) |
| Résolution | 士I mm |
| Classe de protection | IP65,IP67,IP68(en option) |
| Indice de protection contre l'explosion | ExiaⅡCT6Ga,ExdⅡ CT6Gb(voir le certificat) |
Caractéristiques du capteur de niveau d'eau, débitmètre à flotteur magnétique
Il présente, par rapport aux tubes en verre ordinaires et aux surfaces en plaque de verre, les caractéristiques suivantes :
(1) Les principaux composants du débitmètre (corps) en contact direct avec le milieu sont en acier inoxydable ou en autres matériaux spéciaux, les composants indicateurs ne sont pas en contact avec les milieux, et donc l'utilisation du débitmètre dans des récipients contenant des milieux inflammables, explosifs, toxiques, corrosifs est sûre et fiable.
(2) Colonnes de rotation bicolores (vapeur blanche, liquide rouge), affichage à volet, indiquant une visualisation continue et accrocheuse, sans angle mort, dans tous les cas, il n'y aura pas de niveau faux.
(3) Moins de surface d'étanchéité, réduisant les points de fuite d'étanchéité statique de plus de 95%, et donc, surmontant les pièces de récipients sous pression de l'industrie pétrolière et chimique qui fonctionnent, qui fuient, qui gouttent et qui s'échappent, qui sont des maillons faibles par rapport au débitmètre à plaque d'origine.
(4) Structure simple, installation et maintenance faciles, grande échelle, pression de conception, longue durée de vie, large gamme d'applications.
(5) Le débitmètre à flotteur magnétique, avec un débitmètre, peut remplacer plus d'un débitmètre de niveau de liquide à plaque de verre, et l'installation est extrêmement facile à utiliser. Pendant ce temps, l'utilisation du transmetteur de niveau à distance de développement de l'usine, de l'alarme et du dispositif de contrôle automatique, peut réaliser l'alarme de niveau bas et le contrôle automatique.
Applications du capteur de niveau d'eau, débitmètre à flotteur magnétique
![]()
![]()
Guide de sélection du capteur de niveau d'eau, débitmètre à flotteur magnétique
![]()
Lors de la commande, veuillez fournir les paramètres suivants :
Longueur de mesure
Normes de bride de connexion
Nom et densité du milieu
Température du milieu
Pression du milieu
Installation
Sélection des matériaux
UDébitmètre à ultrasonsUDébitmètre à ultrasons Débitmètre radar
FAQ
Q: Combien de temps me répondrez-vous ?
R: Nous vous contacterons dès que possible mais dans les 12 heures.
Q: Puis-je obtenir des échantillons ?
R: Oui, la commande d'échantillon est disponible pour le contrôle qualité et le test du marché. Mais vous devez payer les frais express.
Q: Quand pouvez-vous organiser votre production ?
R: Une fois la confirmation du produit reçue et le paiement anticipé reçu, la production sera lancée immédiatement.
Q: Quel est le délai de livraison ?
R: Cela prend généralement environ 3-5 jours ouvrables pour les petites commandes et 10-15 jours pour les grosses commandes.
Q: Comment contrôlez-vous votre qualité ?
R: Trois étapes d'inspection (original, production et produits finis) + bon service de garantie (1 an gratuit pour changer un nouveau sans aucun facteur de dommage humain).
Q: Quels certificats avez-vous ?
R: ISO9000, CE, certification anti-explosion, RoHs prêt. Et avant la livraison des marchandises, une certification d'inspection de qualité et de sécurité délivrée par des tiers peut également être proposée.
Q: Pourrais-je visiter votre usine ?
R: Très bien accueilli ! Prenez un vol pour l'aéroport de Xian Yang. Ce fut un grand plaisir pour nous.
Q: Quelles sont vos conditions de garantie ?
R: Nous offrons une période de garantie de 12 mois.
Q: Pouvez-vous fournir un service OEM et personnalisé ?
R: Oui, OEM et ODM sont tous deux disponibles, nous avons le département R&D professionnel qui peut vous fournir des solutions professionnelles.
*Remarques : Les produits peuvent être personnalisés selon vos besoins spécifiques !
Pour plus de détails sur les produits, veuillez me contacter !Merci~
Serena Jiang / Directrice des ventes
E-mail:serena.jiang@china-yqyb.com
WhatsApp:15934851597