|
|
| Nom De Marque: | NUOYINGJIAYE |
| Numéro De Modèle: | NYUHZ-FQ |
| Nombre De Pièces: | 1PCS |
| Prix: | 400-600 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 500pcs par mois |
Transmetteur de niveau à flotteur magnétique monté par le haut, résistant à la corrosion, pour le traitement de l'eau
Principe de fonctionnement deJauge de niveau à flotteur magnétique à faible coût de maintenance, résistante aux interférences
Le débitmètre à lévitation magnétique de la série NYUHZ-FQ est conçu sur le principe de la flottabilité et de la force magnétique. La jauge de niveau à flotteur magnétique est installée dans un tube fermé non conducteur de magnétisme avec un ou plusieurs tubes Reed, puis le tube à travers un ou plusieurs flotteurs annulaires creux et internes à aimant annulaire, le flotteur magnétique annulaire avec la montée ou la descente du liquide entraînera le flotteur vers le haut et vers le bas ensemble, de sorte que l'action d'aspiration ou de déconnexion du tube Reed du tube non conducteur de magnétisme. Signal de résistance de sortie correspondant au niveau de liquide et converti en signal de sortie standard 4-20mA, peut également envoyer un signal de conversion marche (arrêt) de contact.
Caractéristique de conceptiondeJauge de niveau à flotteur magnétique à faible coût de maintenance, résistante aux interférences
conception personnalisée, contrôle multipoint, large gamme d'applications
performance stable et fiable, protection puissante contre la foudre et résistance aux interférences
formes de sonde multiples, adaptées à diverses conditions de travail complexes
différents matériaux de flotteur peuvent être sélectionnés en fonction de différentes densités de milieu
Paramètres techniquesdeJauge de niveau à flotteur magnétique à faible coût de maintenance, résistante aux interférences
| Application typique | Mesure du niveau de liquide, etc. |
|
modèle de produit |
NYUHZ-FQ |
| Matériau du flotteur | F4, PP, 304, PTFE (sélectionnable) |
| Longueur de la tige de sonde | 200~6000mm (personnalisable) |
| température ambiante | -40~80°C |
| Température du procédé | -40~+130°C |
| Pression du procédé | -0.1~2.0Mpa |
| Connexion du procédé | support, bride (sélectionnable) |
| Viscosité du milieu | ≤0.05Pa.S |
| Densité du milieu | 0.5~2.0g/cm³niveaux de protection |
| IP65, IP67, IP68 (sélectionnable) | Indice d'explosion |
| Exd II CT6 Gb (voir certificat pour plus de détails) | Note : Le produit peut être personnalisé selon les exigences spécifiques des utilisateurs. |